四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 大丰街道车辆占道乱停乱放太严重了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】大丰街道车辆占道乱停乱放太严重了网友:匿名网友  2020-01-12 10:48 已回复

大丰街道的崇义桥街、铁石板街、东巷子、三元大道等车辆占道乱停乱放的交通乱像太严重了,虽然这些街道都是非现执法道路,而且大丰交警也不定时来贴罚单,但是车辆占道乱停乱放还是如此严重,可以说非常严重,有的车子拿马路当自己家,还直接停在行车道上,希望大丰增加巡街的交警严打占道乱停乱放的车辆,或者增加电子交通警察,真的太乱了。

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2020-01-13 16:39

您好!您所反映的问题,新都区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,针对大丰辖区崇义桥街、铁石板街、东巷、三元大道等道路机动车占道停车的实际,规范车辆停放秩序,提升城市形象,交警大队辖区大丰中队正在大力整治机动车占道停车乱象,开展错峰整治。崇义桥街、铁石板街、东巷、三元大道属于非现场执法道路,大丰中队长期通过非现场交通违法处罚的方式,对不按规定停放的机动车进行查处,2019年12月至今,共在崇义桥街、铁石板街、东巷、三元大道开具《道路停车记录告知单》320张。为此,大丰中队将加强对崇义桥街、铁石板街、东巷、三元大的巡逻管控,加大非现查处力度,严查机动车不按规定停放交通违法行为的查处力度,确保道路交通安全畅通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>