四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 高新区教师无法聘任职称
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】高新区教师无法聘任职称网友:匿名网友  2020-01-11 21:00 已回复

领导,你好,我是高新区一名教师,2016年已评高级职称,但是目前成都高新区迟迟未进行岗位聘任工作,之前高新区说的是2016,2018年都要进行岗位聘任,为何言而无信??高新区自从2014年岗位聘任开展后,长达5年没有开展此项工作,有的老师快退休了还没有聘任职称,谁之过?望领导解决教师切身困难!!!

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-01-15 16:08

来信人:
您好!您所反映的问题,经高新区社区发展治理和社会事业局调查处理,现将有关情况答复如下。
目前各学校正在进行岗位聘用审核工作,审核完成后将按照变动岗位调整工资待遇。具体工作进度可向所在学校咨询,也可向社会事业局工作人员咨询(82829760)。
您所留电话为空号,无法与您取得联系。如仍有疑问,可向社会事业局工作人员咨询(82829760)或向学校办公室咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>