四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 公交线路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交线路网友:匿名网友  2020-01-11 20:37 已回复

同兴东路站位于光华新城核心区域,公共交通却很不方便,同兴东路距离光华公园和涌泉地铁站各有1公里,冬季骑单车很冷,但却仅有w29路可到地铁站.w40路距离地铁站还很远!同时同兴东路站没有进城(成都)公交,花都大道线路特别多,完全可以调整部分线路经停!最后同兴东路站公交都是前往老城区和万春方向,线路有一定重复,相反却没有到科技园,温泉大道,金马,永宁,天乡路方向的公交,这种交通规划真的是乱七八糟且覆盖度不高,建议温江区对区内公交好好清理规划,别某些站线路多的公交牌都都放不下,某些站线路却少之又少!比如政和街小停那么多线路,真的乘坐公交的人多么?为什么不调整公交经过光华公园地铁站和新光天地呢?简直是乱规划……

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2020-01-15 17:09

来信人:
您好!您的公交建议件收悉。现就您的建议回复如下:
目前,我区经停同兴东路站的公交线路有:W29、W40路。我局将持续关同兴东路客流需求变化,适时优化调整公交线路,从而方便市民绿色出行。
城市公交在为社会公众提供基本出行服务方面发挥了积极作用,深受广大市民欢迎。但由于市民朋友们居住的分散性、出行需求的多样性、出行目的地的分散性、公交运力、道路状况等因素,一定时期内不同乘客通过公交出行到达各自不同的目的地尚需必要的转乘、换乘。对此,我们将持续努力,同时也请市民给予理解。
您对我区公共交通方面有任何建议和意见,均可拨打公交服务热线(028-82602606)进行反映,我们将对您反映的事项进行认真研究。感谢您对我区公共交通的关注。祝您生活愉快、身体健康。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>