四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 垃圾场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】垃圾场网友:匿名网友  2020-01-11 16:22 已回复

温江永宁镇要建特色镇,这里也是医学城B区。但区域内众多的垃圾回收站与三医、养老、宜居、高端人才、品质生活格格不入。现在镇中心三医人才公园西侧空地上有个大型废物堆放地,废旧汽车堆积成山,在镇中心建大型垃圾场,这种做法令人不解,旁边就是居民区、公园、医院,太不环保了,望解决

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府永宁街道办事处回复时间:2020-01-15 16:13

来信人:
您好!您在《问政四川》网友留言板块反映的问题已收悉。我街办高度重视,立即责成相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、关于区域内有众多的垃圾回收站的问题,12月初我街办已将区域内39家无证照垃圾回收站进行了清理,同时对7家有证照的回收站进行了规范,下步我们将加大巡查检查力度,防止无证照回收站死灰复燃。
二、关于镇中心三医人才公园西侧空地上有个大型废物堆放地,废旧汽车堆积成山,大型垃圾场不环保的问题。通过实地查看,该处是事故车辆堆放处,并非大型垃圾场,现已与现场负责人联系,要求按规范进行车辆堆放。


成都市温江区人民政府永宁街道办事处
2020年1月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>