四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 咨询法拍房带车位过户税费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】咨询法拍房带车位过户税费问题网友:匿名网友  2020-01-11 15:35 已回复

本人于2019.11.17通过京东法拍获得法拍房一套,12.25双流法院执行庭出局裁定书,车位和房子价格没分开,只有总共价格,请问不动产登记中心那边以什么价格来核税?





官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-01-15 15:39

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区法院案件承办人于2020年1月13日14:00分许通过电话联系了留言人,向您说明了相关情况,解决了其反映的问题。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年1月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>