四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 华夏万家 收集报案材料及案件进展咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】华夏万家 收集报案材料及案件进展咨询网友:匿名网友  2020-01-11 11:26 已回复

您好:
我是华夏万家金服的一名受害者,从华夏万家下发协查公告以来一直在关注及等待协查通知,但是不知为何户籍广东梅州的受害者一直都没有收到相关信息,目前已经2020新年了,

1.请问是否还有另外渠道提交资料?

2.如果通过邮寄提交,是否有相关回执能够知道专案组已经确实收到并且登记,而不是依旧音讯全无?

3.此案目前的相关进展?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-01-16 16:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、2020年1月15日12时许,分局民警通过电话028-86408960与您联系,经查,您确在协查名单内,分局已于2018年4月通过公安部根据投资人户籍地向全国下发协查通知,已告知您如未接到当地公安部门协查通知,也可将报案材料直接邮寄至分局大队。
二、锦江区公安分局于2018年9月29日立案侦查华夏万家一案, 并于10月29日对华夏万家公司郑某、陈某佳、黄某、刘某、杨某刑事拘留,现已逮捕,对王某萍、吕某华、盛某春、吕某源、马某国、黄某媛、王某七人取保候审,对相关涉案资产进行查封、冻结、扣押。锦江区公安分局已于2019年4月底将嫌疑人顾某平、朱某在华夏万家案件中的犯罪事实侦查完毕后交上海松江经侦支队并案起诉,涉及顾国平犯罪所查、扣、冻的涉案资产也并案由上海统一处置。涉及锦江区公安分局逮捕取保的嫌疑人及华夏万家公司锦江区公安分局已于2019年4月30日移送锦江区人民检察院起诉,2019年11月14日已移送锦江区人民法院。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>