请问金堂县淮口镇五星南苑2期安置房需要交物业费吗?为什么说免费为人服务还收物业费呢?
尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉,您反映的问题淮口街道高度重视,现回复如下:
五星南苑小区是淮口街道土地整理项目实施的新居工程,为满足进城入住群众的生活需求,保障住户的安全舒适,我们成立了五星南苑祥和物业公司对全小区业主提供专业化规范管理服务,小区住户需要缴纳物业费。按照国家《物业管理条例》规定,入住有物业管理小区的业主,应按标准及时缴纳物业费。为了您的安全和生活便利,请您积极支持小区物业工作,按时缴纳物业费。
欢迎多提宝贵意见!
此复。