四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 产权问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】产权问题网友:匿名网友  2020-01-11 02:39 已回复

请问双流万安和韵小区的产权什么时候能办理?办了产权能买卖过户吗?

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2020-01-15 16:12

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成自然资源和规建局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,现在街道正在逐步分批办理安置房房产证,现正在办理其他社区房产证前期手续,和韵社区将在下一步进行办理,可以办理时将通知住户办理。
关于您咨询的办了产权能买卖过户的问题,不动产登记依申请启动,申请人双方可共同向不动产登记中心提交转移登记申请,也可由一方书面委托另一方提交登记申请,申请材料包括:1.不动产登记申请书;2.申请人身份证明材料;3.不动产权属证书;4.拆迁安置协议(含房屋平面图);5.契税完税证明或纳税通知书或免税证明;6.拆迁许可证,模拟拆迁公告等要件。因此建议您与房屋所在街道联系,取得相关资料后,可拨打咨询电话68772077或携相关资料到成都市天府新区不动产登记服务中心(天府大道南段2036号)详细咨询。
权利人在取得不动产权证后,在符合限购政策条件及不动产登记要求的情况下,申请人双方可申请办理相应的转移登记。
以上情况已于2020年1月15日9点49分、10点7分、10点25分与您联系,您未接听电话。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>