四川省 » 乐山市 » 犍为县委书记 » 玉津镇原塘坝乡组干部侵占我家征地款13万多元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】玉津镇原塘坝乡组干部侵占我家征地款13万多元网友:匿名网友  2020-01-10 22:10 已回复


玉津镇原塘坝乡组干部从乐宜高速,宝马水泥,岷江航电以来一直贪吃其中征地款,侵害群众利益,岷江航电征地为征地款分配还逼死了我们村组一位老人,引来了附近有良知的群众达2000人前来批评塘坝乡政府的恶劣行径,围堵了乡政府大门,让乡政府一天都不能正常办公!现塘芭公路征地,我家林权地在征地范围内己测量录入数据,且信访由乡长刘峰签发处理意见书要林权地实测量数据为赔偿依据,我对处理意见很满意!等了一月至今张昌坤先后以林地在军事管理等各种理由不给一分赔偿!有向坪1,2组红光村等在军事管理区有林权证农户有四百多户六百多亩地,乡干部自称有那么多林权证在军管区内是他们工作失职造成,乡干部失职犯下错误理由政府承担赔偿责任,不能把乡干部失职责任转架到我们穷苦农民身上一分也不赔偿!在得知四邻都在军事事管理区的土地都得到赔偿,再次去乡上反映,碰到位有良知的乡干部告知诉我,一位姓张的乡干部收了钱要与某些村民吃掉我家13万多林地补偿款,这些干部眼里只有钱了,肯本不管我们穷苦农民的死活,我户土地从1988年开始耕种2001年退耕还林领林权证至今连续使用三十二年,如今征地这点征地又让贪官恶意吃,这叫我们全家怎么活呀,我家六人,有瘫在床上父亲,体弱的母亲,两个幼女,靠我们夫妻维持家里生活已经很困难了,现征地款又被贪官强占去,只有逼死我家六人了,求助大家转载,希望中央纪委能查处这些乡,组贪官,还我们一个公道!

官方回复

回复单位:犍为县玉津镇人民政府回复时间:2020-01-17 16:44

尊敬的网友:
您好!您的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
经核实,乐宜高速、宝马水泥厂及岷江犍为航电枢纽工程征地项目的补偿标准均是按当时的政策文件规定执行的。土地两补费等均是按村民自治规定召开村民大会讨论分配方案,待方案公示无异议后执行的。您户在以上三项征地中已获得社保安置名额3个,安置房一套约260㎡,土地补偿款、房屋补偿款等共计约57万元。
其他有争议的6.38亩地由您户和其他5户群众一起耕种,你们对种植面积问题仍然存在争议,边界暂时无法确定,原塘坝乡政府已告知你们,待你们达成一致后再按政策规定补偿青苗费。
综上所述,不存在原塘坝乡组干部侵占你家征地款13万元的情况。
如您还有疑问,请咨询玉津镇人民政府,咨询电话:0833-4223170。


犍为县玉津镇人民政府
2020年01月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>