四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 四川公安交警公共服务平台APP怎么没有了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】四川公安交警公共服务平台APP怎么没有了网友:匿名网友  2020-01-10 15:32 已回复

领导你好,我想请问一下“四川公安交警公共服务平台”这个APP为什么没有了,之前这个APP能够实时举报道路上的违法情况,非常好用,但是现在为什么找不到这个APP了?交管12123APP也没有违法违章举报这个功能,那我们广大驾驶员怎么举报遇到的占用应急车道、强行压实线加塞这些违法行为?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-02-12 15:25

杨维希同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
四川省公安厅交警总队自建的“四川公安交警公共服务平台APP”具有高速公路交通违法行为举报功能。交警总队通过电话与您专门进行了联系,告知APP下载地址。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>