四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡好久交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡好久交房网友:匿名网友  2020-01-10 15:30 已回复

城南御郡已经等了10多年了,政府部门的作为哪里去了,请给个具体的交房时间表?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区石塘街道办事处 回复时间:2020-01-20 15:22

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,您在信中反映的问题,我们及时组织人员核实了解,现就相关情况回复如下:
经调查了解,城南御郡工程由于资金链断裂,已延期交房多年。在政府的多方协调下,项目工程大部分完工,但仍未达到入住条件。前期,市政府出台了《关于切实加强城区涉房维稳楼盘历史遗留问题处置工作的通知》,全力推动项目后续工程建设。目前,水电气、电梯等工程即将完工。同时,政府相关部门也在敦促施工方完善其他设施,积极完成验收准备,尽快交验交房。
再次感谢您对政府工作的支持和信任,如果还有其它疑问,请与石塘街道办事处城管办(联系人:苟天兴,联系电话2392206)、石塘街道石塘路社区(联系人:李蓉,联系电话:2388863联系)。
祝好!

绵阳市涪城区石塘街道办事处
2020年1月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>