四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 街道至学校没有公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】街道至学校没有公交车网友:匿名网友  2020-01-10 13:11 已回复

金马作为一个温江区的城乡结合部,在前段时间也与永盛镇共并为金马街道,作为一个大的街道办,街上并没有公交可以直达学校。随着街区的开发,小区的建设,人口的增长,有很多的孩子们是走路上学,特别是冬天或者下雨天,对于上学的孩子的安全即健康是非常不利的,毕竟不是每家都有私家车,切过多的私家车送孩子也会让学校的交通造成严重的拥堵,希望领导能从孩子们上学安全,方便的方面考虑,让公交车可以由金马镇街道能路过学校。谢谢领导。

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局 回复时间:2020-01-15 17:02

来信人:
您好!您关于公交的建议件收悉。现就您反映的问题回复如下:
目前,途经金马街道一带直达金马学校的公交线路有W27、W16路,其中乘坐W27路公交至四川管理学院站下车步行约200米达到金马学校;乘坐W16路至鱼凫家园站步行约350米到达金马学校。
城市公交在为社会公众提供基本出行服务方面发挥了积极作用,深受广大市民欢迎。但由于市民朋友们居住的分散性、出行需求的多样性、出行目的地的分散性、公交运力、道路状况等因素,一定时期内不同乘客通过公交出行到达各自不同的目的地尚需必要的转乘、换乘。对此,我们将持续努力,同时也请市民给予理解。
工作人员于2020年1月13日15:03与您人沟通解释,您表示理解。



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>