四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江公平公交枢纽
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】温江公平公交枢纽网友:匿名网友  2020-01-10 11:12 已回复

温江交通局的领导,您好!

公平公交枢纽能否开通直达新南门汽车站的班车?

很需要,谢谢!

官方回复

回复单位: 成都市温江区交通运输局回复时间:2020-01-15 17:35

来信人:
您好!您“咨询能否开通公平公交枢纽直达新南门汽车站的班车”已收悉,我局高度重视,现回复如下。
开行班车客运需有符合运输资质的运输企业、车辆,客流需求市场调查,开行方案等且要符合开行等级并报相关部门批准。
目前我区暂无开行公平公交枢纽至新南门汽车站班车计划。市民出行可通过地铁四号线转地铁三号线到达,中途无需再换乘其它交通工具,也可通过公交换乘、共享汽车等多种公共交通方式到达。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>