四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 路灯无遮光设备直射高层居民家中
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】路灯无遮光设备直射高层居民家中网友:匿名网友  2020-01-09 23:51 已回复

兴城公司建设的成渝高速入城段改造工程,在东洪路两侧设置了多个路灯,都是大型照射灯,仰角高,顶部无遮光盖,灯光直射旁边高层居民楼,夜间光污染。要求兴城公司对东洪路已安装的路灯调整灯泡仰角,增加遮光顶盖。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2020-01-17 17:51

您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
由我公司承建的成渝高速入城段(三环路-绕城高速)改造工程系我市重大市政基础设施建设项目,目前已接近尾声,建成后将有效缓解片区交通拥堵的现状,改善市民出行环境。就您反映的“成渝高速改造工程设置多个大型照射灯,直射居民楼,夜间光污染”一事,经核实,该路灯都是按要求规范进行安装。我们已责成施工单位对该照射灯的仰角进行了调整。由此对您造成的不便,请理解和支持。
如您有其他关于意见建议,也可联系我公司工程师黄工(13808032148),我公司将不遗余力,解决您的问题。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>