四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 关于温江区“百信路”何时能完工通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于温江区“百信路”何时能完工通车网友:匿名网友  2020-01-09 17:44 已回复

温江区明信仕林府南门外“百信路”自2017年开工建设,原计划半年施工工期,截止今天已经两年之久,期间经历了拆迁协调、环保停工、九联投资与施工单位经济纠纷、规划设计变更等原因导致工期延误。感谢政府领导为道路建设的辛勤付出。作为温江区的外来务工人员,在仕林府买房居住实属不易,现交房已有两年,因“百信路”一直未能贯通,对周边市民的出行带来了不小麻烦,小区大门外总是呈现出“脏乱差”的迹象,本人也时刻关注此路段的工程施工赶进度,总体来说不理想。就只有几百米的道路,就要修几年?前面也有不少居民反映此事,但是得到的回复总是每次都在延迟!我相信此工程应为:民生项目!建设单位与施工单位签的合同应该不是拿来当摆设的,延误就应该承担违约责任!应该得到各级政府领导的重视,不要每次回复都是延迟再延迟,请给个痛快话!

到底什么时候通车?

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-01-15 15:50

网友:
您好!您通过问政四川反映的“百信路”的问题收悉,我局高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
经调查,“百信路”系由成都九联投资有限公司作为项目业主实施的科兴路东段市政道路项目。科兴路东段于2017年11月开工建设。前期,因项目涉及占道房屋拆迁未完成,导致项目雨水箱涵无施工作业面,施工进度缓慢。目前雨水箱涵正在实施过程中。下一步,我局将积极对接九联公司,督促施工单位加快施工进度,确保项目于2020年3月底前通车运行。
因您未留下有效联系方式,故无法将办理情况告知您。
成都市温江区住房和城乡建设局
2020年1月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>