四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 温江鹭湖宫6区存在严重消防安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江鹭湖宫6区存在严重消防安全隐患网友:匿名网友  2020-01-09 09:50 已回复

      鹭湖宫6C区垃圾房外以及旁边车库出入口长期停放大量汽车(其中包括教练车),严重影响消防安全。要求应急消防部门严查严管。

      鹭湖宫6C区垃圾房外坝子长期违法违规停满汽车(涉及洗车场和茶楼),要求城管、公安等部门严查严管。

      鹭湖宫6C区大门外道路只有双向两车道(中间有隔离绿化带),道路两边不管白天还是晚上却长期停满汽车,如周边建筑物发生火宅,消防救援车辆会严重受阻的,要求公安、消防等部门严查严管。

      鹭湖宫6C区商铺外坝子停放的车辆远远超过规划数量,请规划、物业管理部门认真履职严查严管。

     对于上述问题,要求政府部门认真履职,给小区业主和周围群众创造安全和谐的环境。

     

官方回复

回复单位:温江区应急局(消防救援大队)回复时间:2020-01-15 17:22

2020年1月15日,我大队执法人员对鹭湖宫6C区进行监督检查,经查,鹭湖宫6C区垃圾房外的车库入口未启用,现场有机动车停放,我大队执法人员已责令物业整改并加强日常巡查,严禁机动车占用该入口,关于网友反映车道停放车辆的问题,经查,该道路系市政道路,温江区交警大队已在该路段设置禁止停车的警示牌。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2020-01-16 16:59

来信人,您好!
您所反映的鹭湖宫6C区垃圾房外及旁边车库出入口长期停放大量汽车的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
来信人反映:“鹭湖宫6C区垃圾房外及旁边车库出入口长期停放大量汽车,其中涉及教练车、和茶楼客户,严重影响消防安全。 ”
二、处理情况
经调查,关于市民反映鹭湖宫6C区垃圾房外及旁边车库出入口长期停放大量汽车的问题。一是我局交警大队已安排万春派出所警力将对市民反映区域的乱停乱放、占道停放的违章车辆依法进行劝离和处罚,并将持续安排路面巡逻警力加强对市民反映区域的巡逻管控和静态交通管理。二是我局交警大队将强化宣传力度,向当地住户及商家宣传和讲解《道路安全法》,提高市民的遵纪守法意识并引导驾驶员将车辆停放在规定的位置,保证市民的安全、顺畅出行。市民若对我局交管工作有相关的意见或建议,欢迎拨打122向我局进行反映。

成都市公安局温江区分局
2020年1月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>