四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 濛阳路灯问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】濛阳路灯问题网友:匿名网友  2020-01-09 09:03 已回复

濛阳成德大道二绕高速口至金地桃园这一段路灯又关了近两个月了,这么长一段路一个路灯都不开,反应了很多次还不处理,每次都回复同样的积极安排国经公司处理。每天这一路段车流量巨大,太多长挂车行驶,太危险了!三天两头都在出现交通事故。
一直反应一直不处理,不行动。
我就想问一下,这是人民的政府吗?
国经公司还是政府单位,真正为老百姓生命财产保全着想过吗?
一个欢呼老百姓的民生问题,就是不处理。

官方回复

回复单位:彭州市濛阳镇回复时间:2020-01-15 16:40

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,答复如下:(一)濛阳街道已积极联系市国经公司对该路段路灯以及线路进行检查,将按照工程建设管理应急工程程序对该路段路灯进行抢修;同时将于春节后,对成德大道濛阳段沿线进行全面改造工作,积极配合成都市北延线改造项目,有序推进相关设施的规范化建设。
(二)联系市交通部门,拟定在成德大道沿线五个路口,包括二绕出口,清卓路口,金地桃园路口,三湾路口,汉彭路口等安装照明设施。


2020年1月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>