不公平!绵阳盐亭农村计划生育金到底取消了吗?不公平!绵阳盐亭农村计划生育金到底取消了吗?不公平!绵阳盐亭农村计划生育金到底取消了吗?不公平!绵阳盐亭农村计划生育金到底取消了吗?不公平!绵阳盐亭农村计划生育金到底取消了吗?
冯彬同志:
您好!你在网上信件2020011002号已收悉。现回复如下:
经核实:汪冬燕系汪宗虎、冯紫华夫妻收养的情况属实。根据《四川省农村部分计划生育家庭奖励扶助政策解释》(川卫发〔2016〕76号)的通知,其中:……二、确认条件的政策解释……(四)关于收养子女问题。1、未曾生育仅有收养子女的夫妻不列入奖励扶助对象。因此,汪宗虎、冯紫华夫妇不符合奖励扶助对象,以予清退。
1月15日,我局信访股工作人员与冯彬进行了电话沟通,并对相关政策进行了解释。如果您还存在异议的话,请您亲自到县卫健局妇幼健康股或电话咨询(联系电话:0816-7123375)。
感谢您对县卫生健康局工作的理解和支持。