四川省 » 乐山市 » 犍为县委书记 » 犍为到龙孔班车收费是否合理?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】犍为到龙孔班车收费是否合理?网友:匿名网友  2020-01-08 11:35 已回复

犍为城区到龙孔镇的班车,网上是8.5元钱,车上买是9元钱,是需要强行购买保险么?然后,在岷江二桥下渡文碧村这边的桥头上车,距离发班车站已经很远了,至少应该是7公里以上,票价依然还是9元,半路上车和站里上车一样的价格?请问一哈,这是合理的么???是否应该按照距离来合理计算票价?!请相关部门严厉整治不规范的收费,给老百姓营造一个良好的出行氛围!!!

官方回复

回复单位:犍为县交通运输局回复时间:2020-01-15 11:17

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经核实,现将情况回复如下:
经调查,您反映的问题基本属实。针对您反映的问题,县道路运输服务中心责成车属企业按公司内部管理规定对龙孔客运联组进行批评教育,并处以200元的处罚,退还多收的0.5元车费(请您联系此电话:4225647)。并要求在今后的运输服务中杜绝乱收费、乱涨价等违规现象,同时要求全体驾乘人员提高服务意识,服务水平,树立良好的社会服务窗口形象。
如您还有疑问,请咨询犍为县道路运输服务中心,咨询电话:4221254。


犍为县交通运输局
2020年1月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>