四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 华剑路上的路灯何时开启
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】华剑路上的路灯何时开启网友:liao1986  2020-01-08 10:57 已回复

上半年问过协和街道三都汇朝外的华剑路上的路灯何时开启,当时回复说是年底,这已经年底了,该路段是已经修通快2年了,现在是冬天早晚时间长,没有路灯出行非常不便,希望领导关注催促一下。另外华剑路段朝三都汇朝外这边的河边没有护栏,周围小孩居民较多,下面坡度比较大,如果在绿化带玩耍,不小心很容易滚到河沟里。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-01-17 16:29

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成空港城市发展集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照供电局批复的供电方案,目前正在进行外电设计工作,设计完成后再进行编制工程量清单和施工招投标,然后施工敷设电线电缆,施工完成后经竣工验收合格方能通电亮路灯,所以还需等待一段时间。关于河边没有护栏因为当初设计没有进行设计,目前施工单位已完成了施工审计工作在增加费用比较困难,造成不便敬请谅解。 2020年1月10日17时50分,空港城市发展集团有限公司工作人员向留言人回复办理结果,留言人表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>