我叫黄世海于2019年4月份在成都武侯区新启明实验学校干活共计131天,学校20198月底完工,出于对老板的信任走的时候结算了一部分工资,中途讨厌无果向有关部门投诉,又给我结算了一部分,眼看快过年了还剩于9400块没结清,寻求相关部门帮助
黄世海先生:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区启明实验新校区拖欠您9400元工资的问题,请您携带身份证及相关资料到我局进行现场咨询和情况反映,若您不便前往,也可通过微信搜索“成都劳动监察”公众号进行投诉。对符合受理条件的投诉,劳动保障监察机构将按照《劳动保障监察条例》及相关办案规定依法进行受理,并按照程序进行处置,对不符合受理条件的诉求,也会告知您相应的办理渠道。地址:武科西五路360号二栋三单元311;电话:85064377
以上情况已于2020年1月10日11时42分与您联系,您表示知晓。