四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 现在的高铁时间设置极其不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】现在的高铁时间设置极其不合理网友:匿名网友  2020-01-07 10:51 已回复

首先感谢政府;温江到成都的高铁经过政府各种申请;已经增加到了3趟;但是请领导看看这三趟的时间;14:08一班,晚上18:22、19:48两班;对每天仅停三趟的车来说晚上18:22、19:48两趟真是太频繁了;而早上竟然一趟都没有;相信如果有进程需求的群众都是早上进城;请政府将晚上的其中一趟协调到早上来;保证每天早中晚各一趟;满足不同时间段的需求



官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局 回复时间:2020-01-14 17:21

来信人:
您好!您关于高铁时间设置建议件收悉。现就您反映情况回复如下:
目前,考虑到市民的铁路出行需求,我局与铁路方进行了多次沟通,全力争取经停温江站的车次。铁路方已于2019年10月11日增加了停靠温江站(成都西至邛崃方向)的车次,将邛崃至成都方向经停温江站的班次优化调整为雅安至成都西站方向,更加方便了群众高铁出行,但仍与部分市民期望存在一定差距。我们将持续关注市民出行需求,保持与铁路方面沟通联系努力争取。
感谢您对我区公共交通的关注和监督。祝您身体健康、生活愉快、工作顺利。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>