四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 801公交发车太慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】801公交发车太慢网友:匿名网友  2020-01-07 07:12 已回复

801发车太慢了 早高峰晚高峰都要20多分钟才一趟

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-01-13 15:23

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成双流巴士公交有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前双流巴士公交有限公司801路计划发班频率为:高峰期13-20分钟/班;平峰期20-22分钟/班(具体以当天实际发班时间为准)。根据您提供的信息,双流巴士公交有限公司查实了801路公交近三天(1月5日-1月7日)调度时刻记录表和部分车载监控视频,显示车辆均正常发班,无脱班等情况。因近期双流巴士公交有限公司801路公交处于车辆置换更新阶段,导致近期候车时间有所延长。针对您反映的问题,双流巴士公交有限公司现阶段通过加强调度员业务技能培训,根据线路实际运行情况,灵活调整发班间隔,减少乘客候车时间,后续待双流巴士公交有限公司车辆更新完毕后将赓即恢复该线路班次、运力,现给您带来的不便,双流巴士公交有限公司深表歉意。感谢您对成都市双流巴士公交公司的关注与支持,如您有任何意见和建议,可以拨打双巴公交热线(028-68536868)进行反映,双流巴士公交有限公司将及时核实处理。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年1月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>