四川省 » 乐山市 » 犍为县委书记 » 玉津镇人民政府强征我家林权地不给一分赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】玉津镇人民政府强征我家林权地不给一分赔偿网友:匿名网友  2020-01-06 21:26 已回复

我户土地从1988年开始耕种,2001年响应国家号召退耕还林颁发林权证至今己有32年了!现修塘芭旅游公路征地,我家林地己测量录入数据,现乡长张昌坤,生产队干部以各种理由告知不赔林地费,我已有塘坝乡政府乡长12月2日刘峰签发的信访处理意见书注明以林权地四至实地征地测量数据为赔尝标准,但乡领导和生产队长对乡政府处理意见和我户林权证视而不见,不给一分赔偿,非要逼死我们全家六人才行,此次征地乡村都没有贴征地公告,征地测量数据也不公开公示,全是乡干部和生产队私下操作分配,我连自己林地征地测量数据都看不到!乡上和生产队从乐宜高速,宝马水泥厂征地,岷江航电征地贪吃那么征地款,现修塘坝公路还要吃下下我家林权地赔偿费。这点乡干部和生产队干部这样违法乱弄,我们只有以全家六人性命与政府抗征,我家两个小孩都不不读书了,学费都让政府强拿去了!由母亲带着两小孩在林地阻挡强征,自备农药,阻挡不住只有喝农药死在林地里,官逼民反!我们也只有穿血衣冤书,戴冤帽到北京信访总局,中央纪委,中央检察院申诉冤情,望领导查处贪官,还民一个公道!

官方回复

回复单位:犍为县玉津镇人民政府回复时间:2020-01-17 16:39

尊敬的网友:
您好!您的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
经玉津镇工作人员到现场查看、走访询问原塘坝乡老干部及向坪村村民得知:1990年该军事管理区确权颁证后,部队一直未对颁证地块打桩划界,部队在此练兵时村民没有阻止,周边部分村民自行将此地开荒耕种,部队也未提出过异议。另外,由于部队未及时告知乡、村、组该地已于1990年确权颁证,且未对军事管理区边界进行明确,军事管理区周边部分土地与向坪村1组村民承包地相互交错,故在2003年林地确权时为您户开荒的林地颁发了林权证。至于林权地赔偿的问题,因该争议地块的权属已于1990年划归部队,故不能补偿给村民个人。
如您还有疑问,请咨询玉津镇人民政府,咨询电话:0833-4223170。


犍为县玉津镇人民政府
2020年01月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>