四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 交通混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】交通混乱网友:匿名网友  2020-01-06 17:58 已回复

延秀小学上学和放学期间泰安北路,金华西路等路段乱停乱放依旧,之前有就有反应这个事情的,彭州交警也回复说加强引导,可是引导的啥呢?依然是机动车停双排,只留一根道,在路口乱停,在斑马线上停,在掉头区域停,想怎么停就怎么停,大家都知道在规定时间允许临时停放,是方便接送小孩,可是不是这种无序的乱停,这样是方便了他们,其他交通参与者呢?大家都遵守点规矩,按顺序停,停单排,就不会造成这种的情况,还希望彭州交警能够下决心,花点力气好好的梳理梳理!!







官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2020-01-08 09:50

网友您好:您反映的情况已收到,已通知彭州交警大队加强对该区域的管理和整治。

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2020-01-10 11:43

来信人:
   您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
   我局交通警察大队在收到情况反映后,立即指派人员实地勘察车辆停放情况,针对您反映的情况,交警大队将联合学校对接送学生车辆停放的组织方式作出调整,加大对机动车乱停放的查处整治力度,同时积极与学校联系加大对学生家长的交通安全意识的宣传,确保道路交通畅通。
  民警于2020年1月8日多次拨打来信人电话进行回访,均无法接通。


2020年1月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>