新生镇合乡并镇有哪些政策,需要注意些什么
网友:您好!留言已收悉,现回复如下:按照《四川省人民政府关于同意绵阳市调整部分乡镇行政区划的批复》(川府民政〔2019〕27号)中关于三台县部分乡镇行政区划调整方案:“(四十三)撤销曙光乡,将其所属行政区域划归新生镇管辖,新生镇人民政府驻老街2号。”原曙光乡辖区的事务已由新生镇负责,因乡镇行政区划调整涉及的各类机构,正在逐步调整,具体涉及的各项政策,请致电0816-5860075咨询。感谢你对新生工作的关注。 中共三台县新生镇委员会