今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 游仙的道路建设和发展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】游仙的道路建设和发展网友:匿名网友  2020-01-05 20:15 已回复

我想问一下绵阳附近其他区的建设和道路都建设和发展的很好,为什么游仙区要相对落后呢,难道游仙区领导看不见,还是一个离城区近的区政府没有经济,道路拥挤不扩建,损坏的路面不维修,设施基本看不到,看着总是一层灰。兴事发门场后面真的太糟糕了,高速路口也在那里。建议108国道扩建一部分,因为毕竟是主要道路,改道只是方便了一边,还有环保,绿化设施。往各位区领导考虑一下,谢谢党和政府。

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区交通运输局回复时间:2020-01-16 10:11

网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
目前省道205改线项目一期(五里梁段)、二期(小枧至经济试验区段)已完工,三期(经济试验区至东林镇)正在施工,建成后将增加贯通游仙城区南北的主要通道。G108(绵梓路)城区至魏城段改扩建项目已纳入规划,拟加宽改造为双向8车道公路,目前正在进行国土空间规划编制,具体实施时间待定。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>