四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 人民南路55号肿瘤医院砍伐数十年雪松大树
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】人民南路55号肿瘤医院砍伐数十年雪松大树网友:匿名网友  2020-01-05 15:30 已回复

人民南路55号四川省肿瘤医院,停车篷发生火灾后,第二天就把种植了数十年的雪松大树砍伐了很多。消除火灾隐患没有错,可是大树无辜,就不能移栽吗?也不知道砍树有没有申报,是否合法

官方回复

回复单位:四川省肿瘤医院回复时间:2020-01-07 11:04

您好,首先感谢您对四川省肿瘤医院的关注,经与相关科室核实,我院松树并非被砍伐,而是移栽到了我院天府新院区院内。

官方回复

回复单位:武侯区公园城市局回复时间:2020-01-09 17:14

市民同志:
您好,经属地街办调查核实,由于四川省肿瘤医院停车篷发生火灾,大树种植的位置挡住了消防车前往救援的消防通道,于是医院将大树进行了移植,对挡住消防扑救面的树木进行了修枝。

区公园城市局
2020年1月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>