四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 文兴北路多久启动呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】文兴北路多久启动呢网友:匿名网友  2020-01-05 11:38 已回复

您好!请问文家场文兴北路多久开工呢?预计多久可以投用呢?谢谢!

官方回复

回复单位:文家街道办事处回复时间:2020-02-14 17:15

网友:
您好!您所反映的问题,街道办事处十分重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映“文兴北路多久开工,预计多久投用”的问题。文兴北路一直在用,该路段施工工程实为成都环境水务建设有限公司承建的文兴南、北路自来水改造工程。
为了防止新型冠状病毒肺炎疫情蔓延和扩散,按照《成都市新型冠状病毒感染的肺炎疫防控指挥部通告》第5号文第二条要求,目前我辖区涉及自来水改造工程的相关院落均已实行限制外来人员进入的封闭式管理,且工程施工均应达到政府规定复工要求才能进行施工。因此,我办决定暂缓实施“老旧院落”户表改造工程,具体复工时间以我办及政府相关部门解除院落封闭式管理通知和检查达到复工要求为准。我街道和社区将做好辖区居民的沟通解释工作。成都环境水务建设有限公司目前正积极完善疫情防控工作方案和工人健康管理措施,为正常复工做好工作准备,力争尽快复工。

文家街道办事处
2020年2月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>