四川省 » 乐山市 » 峨眉山市委书记 » 符溪镇乐峨路8号广播扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】符溪镇乐峨路8号广播扰民网友:匿名网友  2020-01-05 07:25 已回复

尊敬的峨眉山市市委书记: 我居住在峨眉山市符溪镇乐峨路8号,在这寒冬之时,周末早上七点的睡眠真的很宝贵,但是附近不知道哪里的广播在早上七点准时响起,音量直接吵醒我们很多户人,大家平时工作那么累,连一个周末都不能享受,请为老百姓幸福的生活做主!

官方回复

回复单位: 峨眉山市符溪镇人民政府回复时间:2020-01-08 14:55

网友你好!对于你反映的问题现回复如下:
一、被反映对象基本情况
被反映对象是符溪镇天宫村广播室,按照中共峨眉山市委宣传部《关于做好“先锋号”村级理论小广播电台化运行管理的通知》的文件要求,从今年1月1日起,每周一至周六各村广播室要对全村进行广播(星期天不播放),具体时间为上午8:00-8:30;中午1:00-1:30;晚上6:00-7:00。
二、现场调查了解情况
符溪镇环保助理员经过调查了解得知,因天宫村的广播员因工作疏忽,将播放时间定在了早上7:00和中午12:00,而且星期天也在播。
三、处理情况
根据现场调查了解的情况,符溪镇环保助理员随即联系了天宫村主要干部,责令按文件要求对广播的播放时间进行修改,天宫村村干部表示立即修改。

峨眉山市符溪镇人民政府
2020年1月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>