亲爱的领导你好,我问的事关于牛王庙光明路片区,拆迁进度己达到了99.9%几了,700多户人家,就那么一户钉子户,能否强制拆?
您好,谢谢您的留言。您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的光明巷片区改造项目,根据《光明巷片区改造项目模拟搬迁补偿安置方案》规定:“签约期限届满时,本项目签订模拟搬迁协议户数比例未达到100%,本项目终止”。目前经锦江区人民政府批准,决定将光明巷片区改造项目签约期延期至2020年1月9号。下一步,项目实施单位将继续加大力度安排工作人员走访入户,进行政策宣讲及调解家庭纠纷工作,做好未签约住户思想工作。
2020年1月6日15时25分,区公园城市建设和城市更新局工作人员与您联系,您表示知晓该情况。感谢您对我们工作的支持和理解。