四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 电子科技大学清水河校区南门红绿灯事件
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】电子科技大学清水河校区南门红绿灯事件网友:匿名网友  2020-01-04 14:28 已回复

!!!!!!请领导们务必重视

本人为电子科技大学在读研究生,经常需要到学校南门对面吃饭,但是南门红绿灯设置极其不合理,每次红灯时间超级长,绿灯时间短的离谱,以绿灯亮开始计时,学生以正常速度走向马路对面,只能走到马路中间红灯就又亮了,然后又等长长的绿灯,每次我们都要跑着过红绿灯,电子科大不通地铁就算了,连公共交通也要针对我们吗?别人叫过马路,我们叫跑马路,冒着生命危险跑马路。希望领导重视,尽快解决。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2020-01-06 13:54

市民!您好,您所反映的问题建议您向高新西区进行反映,感谢您的留言。

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2020-01-07 11:31

您好!您所反映的问题,交警六分局高度重视,立即责成五大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您所反映的问题基本属实。因西源大道为成都东西向的主要干道之一,车流量大。为保证西源大道上车流量不出现积压,沿途路口支线道路信号灯南北向通行时间配时均较短。六分局已于2020年1月6日派遣属地五大队民警前往现场查看,发现电子科技大学在西源大道上的两道门处南北向行人通行信号灯通行时长约有22秒,时长确实较短。六分局已将该情况上报相关部门,将依照该路口实际流量对信号灯进行调整。 

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>