最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂天伦燃气公司缴费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】金堂天伦燃气公司缴费问题网友:匿名网友  2020-01-04 01:29 已回复

最近几天(1月2、3号)去金堂天伦燃气公司缴费,都说系统有问题,暂不能缴费,而且只是我家燃气的这一类卡不能缴费,好久能充也无法告知,只说是系统故障,无法缴费。现在预存的气费马上就要用完了,大冬天,没有气,如何做饭,如何洗澡,洗冷水吗?燃气公司自身的问题,导致无法充值,就该断我们的气吗?

官方回复

回复单位:金堂县天伦燃气公司回复时间:2020-01-06 16:03

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题天伦燃气公司高度重视,现回复如下:
因集团收费系统升级,导致在1月1日至1月3日期间,部分金额卡不能正常充值,经我司与集团、气表厂家、系统服务商多方沟通,连夜排查并处理故障,在1月4日已恢复正常,所有燃气卡均可正常充值。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载