四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 公共停车位占用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公共停车位占用网友:匿名网友  2020-01-03 23:21 已回复

领导你好,北十字永辉超市对面公路上的停车位一直被几家烟酒店摆放桩桶占用,那里本身就不好停车,却被他们长期无故占用,请相关部门管理一下,他们有啥权利占用公共资源,对他们这种行为,应该加重处罚力度。

官方回复

回复单位:梓潼县综合行政执法局回复时间:2020-01-17 16:46

网友:
您好!回复如下:
经查,您反映的情况属实。县供电局家属楼临街底楼的烟酒经销商私自摆放锥形桶占用公共停车位,导致该路段无法正常泊车。2020年1月16日下午,县综合行政执法局工作人员对该处的烟酒经销商户进行了约谈,要求其立即整改,自行拆除摆放在公共停车位的锥形桶,不得私自占用公共停车位。目前整改完毕。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>