四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 成都逸客家公司太坑人了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都逸客家公司太坑人了网友:匿名网友  2020-01-03 17:39 已回复

各位领导:我在成都逸客家公司租了一个单间因为太吵了想退租,该公司不给我退,后来骗我换租到他们家另一个房间,也签订了合同,交了房租之后前面一个房间的租金一分也没有退,中介满口谎言,说俩个房间都签了合同所以退不了,只能转租,转租的时候中介各种不配合,这样丧尽天良的公司居然能在成都这样的大城市存在,简直是不可思议,各位领导,那个房东每每对租客口出恶言,谩骂侮辱,简直就是恶棍流氓,请各位领导查证此事,还我一个公道!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-01-09 14:51

网友:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的关于您租房的相关问题,经锦江区住房建设和交通运输局工作人员协调,对方已将押金退还于您。
感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>