四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 成都宝点网欺诈老百姓血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都宝点网欺诈老百姓血汗钱网友:匿名网友  2020-01-03 17:11 已回复

尊敬的四川公安厅领导:

       我是陕西渭南人,52岁,已下岗,家庭生活困难,父母八十多岁,疾病缠身,小孩还在上大学;两年前,听信成都宝点网的宣传,号称其是西南地区最大的P2P平台,中国互金协会成员,为跑赢银行利息,缓解下家庭困难,开始就入了几千块钱,后来其服务人员多次打电话,让增加投入,说平台是如何安全,自己再次听信了他们,将仅有的六万元全部投入。从2018年7月宝点网爆雷以来,本金利息全部未回,2019年9月锦江公安虽已立案,但未见目前进展,人民公安为人民,建议省公安厅领导督促办案,及早还老百姓本钱、血汗钱,将犯罪分子绳之以法。         

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-02-14 09:22

曹劲松同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核查,成都市公安局锦江区分局于2019年1月17日对成都伟品信息技术服务有限公司涉嫌非法吸收公众存款案立案侦查。目前,锦江区分局已对4名涉案人员采取了强制措施,查封了涉案房产、涉案银行账户,该案相关调查取证工作以及涉案财物的追缴仍在进行中。
2019年8月1日,锦江区分局通过“平安锦江”微博发布“警情通报”向投资群众通报了案件进展情况;9月2日锦江区分局再次通过“平安锦江”微博发布“警方通告”,要求“宝点网”涉及的实际借款人立即履行还款义务,全力做好追赃挽损工作,最大限度保护出借人合法权益;为方便异地群众报案,目前公安部针对该案的网上报案通道已经开通并接受投资人登记。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>