四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 关于双流协和街道格林城小区外绿化恢复问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于双流协和街道格林城小区外绿化恢复问题咨询网友:匿名网友  2020-01-03 14:45 已回复

      之前多次反映,格林城开发公司和物业公司违规将小区外侧绿化用地改建为停车位,根据相关单位及部门的核实调查,该行为违规。根据之前的咨询,相关单位要求格林城开发公司予以恢复原状。目前已有动工迹象,但根据现场施工情况看,与违规改建前的状态相距甚远。

请问:

      一、目前具体的施工方案是什么?是否有公示?是否通过了相关规划部门的前置审批通过?

      二、据说,开发公司有公示过整改方案,请问当时的整改方案公示在什么位置的?如确有进行公示,作为小区业主,表示从未见过该事项的公示内容?

       以上情况,请相关部门尽快调查处理,谢谢


官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-01-17 16:35

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区综合执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于反映“之前多次反映,格林城开发公司和物业公司违规将小区外侧绿化用地改建为停车位,根据相关单位及部门的核实调查,该行为违规。根据之前的咨询,相关单位要求格林城开发公司予以恢复原状。目前已有动工迹象,但根据现场施工情况看,与违规改建前的状态相距甚远。请问:一、目前具体的施工方案是什么?是否有公示?是否通过了相关规划部门的前置审批通过?二、据说,开发公司有公示过整改方案,请问当时的整改方案公示在什么位置的?如确有进行公示,作为小区业主,表示从未见过该事项的公示内容?以上情况,请相关部门尽快调查处理,谢谢”的问题。区综合执法局房管园林执法队已于2020年1月9日到现场进行勘查,区综合执法局执法人员和双流区规自局衔接后,该整改由规自局负责。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年1月17日

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-01-19 16:25

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,物业于2019年12月30日在小区公示栏进行公示。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年1月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>