最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 三路公交车线路更改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】三路公交车线路更改网友:匿名网友  2020-01-03 14:14 已回复

三路公交车应该走栖凤路,而不要再走大学城和二路车并线,这样才能更方便群众出行。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-01-09 14:38

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,金堂县交通运输局高度重视,现回复如下:
经查,2路公交车和3路公交车途经站点存在部份重复,但其运行线路起点和终点各不相同。
我局将根据群众出行需求做出合理调整。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载