四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 龙泉驿区大面绕城成龙大道收费口拥堵不堪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】龙泉驿区大面绕城成龙大道收费口拥堵不堪网友:匿名网友  2020-01-03 12:24 已回复

书记你好:

       我是龙泉驿区大面龙湖三千庭的一名业主,每日上班需经过绕城收费站成龙大道收费口,由于龙泉驿区为汽车产业园区,有很多大型货车

进出,每次经过收费站,皆排长龙堵塞,近日由于ECT的改建,更是加剧收费站的拥堵,4根进出口,只有一根供货车出入,由于诸多大货车需要称重才能进入收费站,每辆车过站效率极其低下,拥堵的同时货车会占据正常进出ETC的道路,导致整个 成龙收费站拥堵绵延,此收费站已经死死掐住了大面人出行的咽喉,拥堵多年,没有任何改建改进措施,进出货车多,收费口窄,给大面几十万人的出行带来十分严重的负担,恳请书记给广大民众梳理一条出行顺畅的道路!!!!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-01-06 09:04

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局、龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区交通运输局前期已开展绕城高速成龙收费站扩站方案设计工作,下一步将根据ETC推广完成后的拥堵情况,适时启动成龙收费站扩能改造。
以上情况成都经开区交通运输局已于2020年1月6日15:18与您联系,您对回复表示知晓。
经公安分局调查,针对您反映成龙收费站交通拥堵问题。分局交警大队在早晚高峰时间段,安排有警力在各个路段、路口进行交通疏导执勤工作。
今后交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。
以上情况已于2020年1月14日12 时54分与您联系,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>