四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 农村天然气何时能开通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】农村天然气何时能开通网友:匿名网友  2020-01-02 21:41 已回复

尊敬的书记大人,我是彭州蒙阳镇杨湾小区居民,这是第三次求助。小区属于统规自建,有居民几百户,已建成四五年了,一直没有通天然气。天然气主管,户表,进户管道全都安装完毕但就是不通气。我们不知究竟哪个环节还有问题,凭我们的认知觉得这个切切实实关乎民生,各种解决条件都具备的问题不应该是一个几年都不能解决的大难题。恳请代表绝大多数群众利益的人民政府,为广大人民群众服务的燃气公司能真正急群众之所急尽快解决这一难题,让这几百户人家能够过上一个更加舒心的春节!

官方回复

回复单位:彭州市天然气公司回复时间:2020-01-07 16:29

来信人:你好,谢谢你的来信!你所反映的问题,答复如下:当天已与用户进行电话沟通,听取用户所反映的情况得知,用户为杨湾二期住户,目前安装已全部完成,尚未通气,经调查,杨湾二期尚未交付尾款,导致任未通气,市场部已与甲方积极沟通,将配合甲方尽快完成电火锅通气。


此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>