四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 盐亭购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】盐亭购房补贴网友:匿名网友  2020-01-02 18:46 已回复

我是盐亭县人,响应政府鼓励回乡购房,有一万的补贴,于2017年底在盐亭县城中心购买由政府招商引资的凯金城楼盘,到现在两年时间已经过去,过了合同交房日期一年多,补贴需要的资料也早已交上去快两年了,房子处于烂尾,盐亭县财政局也没有把钱补贴给我们,一直都是忽悠态度回应,即使回复了发放补贴时间,也不兑现。请问盐亭财政部的工作人员在干什么?是怠政还是资金挪用?找政府协商房子也是忽悠、骗,盐亭政府招的什么样的商?我们还能相信政府吗?

官方回复

回复单位: 绵阳市网络新闻发言人回复时间:2020-01-04 09:19

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转盐亭县关注。

绵阳市网络新闻发言人
2020年1月4日

官方回复

回复单位:盐亭县财政局回复时间:2020-01-06 18:35

同志您好!
感谢您的来信,对于您反映到的问题,我局高度重视,现将有关情况说明如下:由于提交购房补贴申请涉及户数和楼盘较多,我局已会同相关责任部门完成申请资料审核,县房管所正按专项资金审批程序申报,待审批后兑现。详情可向县房管所进一步咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>