四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 蓝光长岛城迟迟不退诚意金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蓝光长岛城迟迟不退诚意金网友:匿名网友  2020-01-01 10:21 已回复

尊敬的领导您好:我是郫都区蓝光长岛城的购房者,由于购房不成功于2019年10月26日就办理了蓝光长岛城的诚意金退款手续,按照当初合约规定购房不成功办理退款手续后30个工作日完成退款,到现在已经快三个月了该企业还没有完成退款!烦请领导督促蓝光长岛城该企业按照当初合约尽快完成退款!感谢!

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2020-01-03 17:06

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区住房和城乡建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的退还诚意金问题,我局已督促开发企业与您户进行沟通协商,并尽快为您办理退款手续。
我局工作人员于2020年1月3日11:17用座机:028-87900308与您(电话:13980912823)联系,沟通时长58秒,向您告知了相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>