尊敬的领导:
您好!
请问领导简阳市草池镇龙湾村四组有规划拆迁安排吗?因为家里房子太过老旧,墙体已有较多裂缝,住着又怕不安全,但是既不拆迁也不能重新修,所以咨询一下领导,如果没有规划拆迁安排的话能不能重新修建住房,望领导回复,谢谢百忙之中抽空解处理。
来信人:
您好!您所反映的问题,经高新区草池街道办事处调查处理,现将有关情况回复如下:
目前,草池街道还未收到龙湾村4组拆迁规划相关文件,若您社涉及拆迁项目,您社会提前通知召开拆迁动员大会。根据对比《天府空港新城禁止农房自主建设区范围图》,草池街道龙湾村4组目前属于农房禁建区域,您可根据《成都高新区空港新城区域农村住房建设禁建区范围D级危房过渡居住实施方案》的要求按流程申请过渡居住,您可以提交申请书至草池街道办事处便民服务大厅六号窗口进行办理。
草池街办村建环卫中心工作人员已于2020年1月7日下午13时35分与您取得联系,您表示知晓。如您有其他疑问,可具体咨询成都高新区草池街办村建环卫中心,咨询电话:028-27871919。