四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 公路硬化问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】公路硬化问题网友:匿名网友  2019-12-30 09:52 已回复

尊敬的市领导,我是广元市利州区宝轮镇红星村村民,我市许多村都完成了入户公路的硬化,为啥我村都是自己硬化呢?贫困户入户公路硬化问题什么时候解决呢?

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2020-01-15 09:16

网友:
你好!你所反映的利州区委已给予解答。现将有关情况转复如下:
        一、基本情况
   农村交通项目是村道、组道硬化项目,入户路不在农村交通项目范围,国家目前还没有为所有贫困户建设入户路的政策,部分村建设入户路是争取农业等项目实施的。
       二、办理情况
宝轮镇党委、政府将加大工作协调力度,积极争取相关项目实施红星村入户路建设。

2020-1-14 11:40:32

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>