请问大运会道路建设,老双龙路北段路旁的跃进村会进行拆迁吗。
网友: 您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,西河街办严格按照龙泉驿区土地要素保障工作领导小组办公室下达的《拆迁任务通知书》为依据进行大运会专用通道(新双龙路北段)项目的拆迁工作。 以上情况西河街办已与2020年1月3日13时40分与您联系,您的电话无法接通。