四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 关于双流S18发车时间问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于双流S18发车时间问题网友:匿名网友  2019-12-29 08:19 已回复

近期空气污染指数飘忽不定,为响应“低碳生活,文明出行”,减少废气排放,故选择乘坐公交车出行,经过几日来实际乘车体验,总结出几点问题,望采纳。
1.通勤问题,由于公司位于南三环,直线距离较远,无高峰期通勤快线,只能转乘其他方式。
2.发车时间问题,早晚班高峰期s18路发车时间不定,无法把控乘车时间。早上9点签到,早上6点出门也不能保障通勤正常。
同时感谢双流区车管所;办事效率很快,针对问题处置得当,同时有效增加了机动车通行效率

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-01-07 14:40

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成空港公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,S18发班间隔:高峰10-12分钟/班,平峰15分钟/班,S18K穿插其中。如遇车辆维修等情况,发车间隔适当拉大为20-30分钟,建议您可下载“车来了”手机APP,实时查询车辆到站信息,合理安排乘车时间。给您带来的不便深感抱歉,感谢您对双流公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议,可直接拨打双流公交热线028-85722020进行反映,空港公共交通有限公司将及时核实处理。 以上情况已于2020年1月6日14:30时与您联系,您表示理解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年1月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>