四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 塘坝乡人民政府强行征收我家林权地不给赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】塘坝乡人民政府强行征收我家林权地不给赔偿网友:匿名网友  2019-12-28 19:24 已回复

塘乡乡现修旅游观光大道,征收测量我家01年发了林权证的林地,并说不给赔偿,国家发的退耕还林地70年林地使用权不变,发证为了保护农民利益!现乡政府征地赔偿不透明,没有证土地赔了钱,我家有林权证却不赔钱,乡政府和村组干部这样违法征收林权地,只有逼死我们全家!特向领导求助,

官方回复

回复单位:犍为县玉津镇人民政府回复时间:2020-01-17 16:33

尊敬的网友:
您好!您的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
经玉津镇工作人员到现场查看、走访询问原塘坝乡老干部及向坪村村民得知:1990年该军事管理区确权颁证后,部队一直未对颁证地块打桩划界,部队在此练兵时村民没有阻止,周边部分村民自行将此地开荒耕种,部队也未提出过异议。另外,由于部队未及时告知乡、村、组该地已于1990年确权颁证,且未对军事管理区边界进行明确,军事管理区周边部分土地与向坪村1组村民承包地相互交错,故在2003年林地确权时为您户开荒的林地颁发了林权证。至于林权地赔偿的问题,因该争议地块的权属已于1990年划归部队,故不能补偿给村民个人。
如您还有疑问,请咨询玉津镇人民政府,咨询电话:0833-4223170。


犍为县玉津镇人民政府
2020年01月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>