四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 土地征收补偿金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】土地征收补偿金网友:匿名网友  2019-12-28 17:34 已回复

书记你好!我是旺苍县三江镇桃红村3组村民。2016年修精准扶贫小区,征收了我们的农田,到现在土地赔偿款都还没有给我们完。没了土地,水稻,菜籽都不能种了。现在全靠买着吃。请领导问问怎么回事!3,4年了!土地补偿费什么时候能给我们!!谢谢领导

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2020-01-07 15:02

网友:
你好!你所反映的问题旺苍县委已给予解答。现将有关情况转复如下:
   你反映的贫困户易地搬迁桃红安置点欠土地补偿费一事,经核实属实。三江镇党委高度重视,多次开会研究处理办法,现已落实相关配套资金,可望农历年前给予解决。
2020-1-7 9:53:03

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>