四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 公章网上信息半年无法修改,公司无法正常经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】公章网上信息半年无法修改,公司无法正常经营网友:匿名网友  2019-12-28 11:32 已回复

领导您好,我是成都君力诺的商贸有限公司的法人,于2008年在成都注册公司经营。当年在鑫安邦刻了全套印章,由于业务需要,2019年6月进行工商变更。在印章更换环节时被告知:我公司印章在统一上系统时名称不符,作为使用单位,造成的具体原因我们不得而知。于是委托鑫安邦办理变更流程,对方公司反复提交资料均未被受理。我们也多次联系印章公司和成都公安局治安支队,现时间已经快半年了,此问题解决还遥遥无期。公司银行账户无法年检,税务变更无法开展。恳请领导们帮忙协调解决,响应习主席“要牢牢把握守初心、担使命,找差距、抓落实的总要求”,帮我们公司尽快落实解决这个问题,让公司可以正常营业。万分感谢!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-01-21 15:15

杨丽君同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
成都市公安局治安管理支队已于2020年1月8日与您专门进行了联系,告知了相关处理情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>