四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 请问上东花园二组团是否会拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问上东花园二组团是否会拆迁网友:匿名网友  2019-12-27 15:27 已回复

锦江区上东花园二组团环境很差,最近物业发布告示说明房屋消防系统长期存在问题,设施毁坏且房屋地基沉降,存在重大安全隐患。我想咨询一下最近政府对上东花园二组团是否有拆迁的计划?对这些物业反映的问题有没有什么解决方案?谢谢!



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-01-03 10:35

您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房和建设交通运输局、锦江区公园城市建设和城市更新局、锦江区应急管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,上东花园系2006年由市住房保障中心整体采购用于搬迁安置,共分为一、二、三、四组团。针对该小区消防问题,近年来,锦江区政府及成龙路街道办事处多次向市住保中心去函及召开协调会,积极对接、全力消除消防安全隐患。2019年10月23日成都市住保中心在四川政府采购网发布了招标公示。2019年10月29日住保中心在四川政府采购网发布了竞争性磋商采购公告。2019年12月2日发布了竞争性磋商成交公告。2019年12月2日,《成都市住房保障中心“上东花园”四个组团地下室消防系统改造采购项目(第二次)》与四川川晟消防工程有限公司达成了施工成交协议,已从根源上解决消防水源问题。
上东花园由四川福心源物业服务有限公司提供物业服务。经与小区物业负责人了解,该小区为保障住房,您反映的问题物业已报告市住保中心。锦江区住房建设交通运输局要求物业公司认真履行物业服务合同,发现问题及时与市住保中心联系,保障小区附属设施设备的完好。
另外,上东花园二组团暂未纳入锦江区危旧房棚户区改造计划。若今后需要实施改造,现场将正式张贴相关公告。您未留存您的联系方式,无法与您联系沟通。如您仍有疑问,欢迎致电区公园城市局征收管理科028-61326551详询。
感谢您对我们工作的支持和理解。

 

作者评价:满意评价时间:2020-01-03 16:40

谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>